Работа с молодежью

Является одним из важнейших направлений кадровой политики и организационного укрепления Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения.
Профсоюз добивается дополнительных гарантий для молодежи путем включения их в отраслевые соглашения и коллективные договоры. Среди них защита от увольнения и сокращения, надбавки к заработной плате, наставничество, стипендии на время профессионального обучения, обязательства работодателей по оздоровлению работников и членов их семей, материальная помощь в случае рождения детей, при регистрации брака, однодневные оплачиваемые отпуска в День знаний, молодым родителям, воспитывающим двух и более детей и т, п.

Соглашения и коллективные договоры также обеспечивают возможность создания на предприятиях молодежных советов, участия молодых профактивистов в профсоюзных мероприятиях с сохранением заработной платы и многое другое.

Так, на уровне Краевой организации сформирован молодежный совет, состоящий и 14 наиболее перспективных представителей различных профессий и отраслей, разработано и принято новое Положение о молодежи.

Молодые члены профсоюза регулярно проходят обучение. Обучение проводится по истории профсоюзного движения, структуре профсоюза, направлениям деятельности, вопросам социального партнерства, соблюдения трудового законодательства, основам экономических знаний, проблемам охраны труда.

Реальное отстаивание прав членов профсоюза в вопросах заработной платы и охраны труда позволяет нам на протяжении многих лет добиваться не только привлечения молодых работников в профсоюз, но и сохранения высокого охвата профсоюзным членством в целом.

Made on
Tilda