В Пятигорске славили тех, кто делает нашу жизнь лучше
2026-04-28 08:58
27 апреля в Ставропольском государственном театре оперетты в г. Пятигорске было особенно людно и торжественно. Главными героями мероприятия стали не актеры, а те, кто каждый день выходит на работу, чтобы город жил, дышал и развивался.
В рамках Первомайской акции профсоюзов здесь прошло традиционное городское собрание профсоюзного актива «Славим человека труда!». Потому что именно простые люди – врачи, учителя, коммунальщики, госслужащие – каждый день делают нашу жизнь достойной, безопасной и счастливой.
Организаторами выступили руководители городских профсоюзов четырех ключевых отраслей:
🔹 жизнеобеспечение
🔹 здравоохранение
🔹 просвещение
🔹 государственные учреждения
С приветственными словами к собравшимся обратились:
✔️ заместитель главы городской администрации
✔️ глава городской думы
✔️ руководитель управления социальной поддержки населения г. Пятигорска
✔️ представители Общественной палаты Ставропольского края
Почетные грамоты и благодарственные письма вручались тем, кто не просто хорошо работает, но и активно участвует в общественной жизни, развивает социальное партнерство и защищает права трудящихся. Это люди, на которых держится город.
В преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля, организаторы провели среди участников викторину на знание системных мер по укреплению здоровья и профилактике травматизма.
🏆 Победители получили не только дипломы, а по два билета на премьерный спектакль в театр оперетты.
🎶 И, конечно, какой праздник без искусства? Актеры театра подготовили для участников собрания прекрасный праздничный концерт.